Рубрика: истории
hams

Профессор философии, стоя перед своей аудиторией, взял пятилитровую стеклянную банку и наполнил её камнями, каждый не менее трёх сантиметров в диаметре. В конце спросил студентов, полна ли банка? Ответили: “Да, полна”. Тогда он открыл банку горошка и высыпал их в большую банку, немного потряс её. Естественно, горошек занял свободное место между камнями. Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка?

Ответили: “Да, полна”. Тогда он взял коробку, наполненную песком, и насыпал его в банку. Естественно, песок занял полностью существующее свободное место и всё закрыл. Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка? Ответили: “Да, и на этот раз однозначно, она полна”. Тогда из-под стола он ещё вытащил две баночки пива и вылил их в банку до последней капли, размачивая песок. Студенты смеялись.
“А сейчас я хочу, чтобы вы поняли, что банка – это ваша жизнь. Камни – это важнейшие вещи вашей жизни: семья, здоровье, друзья, свои дети – всё то, что необходимо, чтобы ваша жизнь всё-таки оставалась полной даже в случае, если всё остальное потеряется. Горошек – это вещи, которые лично для вас стали важными: работа, дом, автомобиль. Песок – это всё остальное, мелочи. Если сначала наполнить банку песком, не останется места, где могли бы разместиться горошек и камни. И также в вашей жизни, если тратить всё время и всю энергию на мелочи, не остаётся места для важнейших вещей. Занимайтесь тем, что вам приносит счастье: играйте с вашими детьми, уделяйте время супругам, встречайтесь с друзьями. Всегда будет ещё время, чтобы поработать, заняться уборкой дома, починить и помыть автомобиль. Занимайтесь, прежде всего, камнями, то есть самыми важными вещами в жизни; определите ваши приоритеты, остальное – это только песок”. Тогда студентка подняла руку и спросила профессора, какое значение имеет пиво? Профессор улыбнулся: “Я рад, что вы спросили меня об этом. Я это сделал просто, чтобы доказать вам, что, как бы ни была ваша жизнь занята, всегда есть место для пары банок пива”.

ЛажаТак себеНормалдыХарашо!Ржака
  Дата: 29 Май 2006, Просмотров: 1071

Нет комментариев »

Еще нет комментариев.

Оставить комментарий


Анекдоты
Основное анекдотное хранилище
Секс и юмор
Сексуальный юмор
Блондинки
Юмор про блондинок
Черный юмор
С топором наперевес
Авто юмор
Автомобильный юмор (архив)
Всячина
Какая то неведомая фигня (архив)
Истории
Смешные истории или байки из жизни (архив)
Откровения
Откровенный юмор (архив)
SMSки
Смски. Сотовый на вооружении (архив)
Стишки
Весело, пошло и в рифму (архив)
Тосты
Лишний повод выпить (архив)
Афоризмы
Афоризмы (архив)
Зверушки
Энималы отжигают (архив)
Картинки
Прикольные картинки (архив)
Нарочно
не придумаешь

Непредсказуемые случаи
и нелепые казусы (архив)
О проекте
В двух словах
Позитивный мир гаджетов
tshirt0100

Интерактивные футболки для вечеринки на день Святого Валентина. Светящиеся сердечки начинают подсвечиваться только тогда, когда человек в такой же футболке приближается к вам. Чем ближе, тем больше сердечек загорается, а когда пара вместе горят все сердечки

Телевизор с пузырьками

Симбиоз двух наиболее глубоко расслабляющих современных систем. Мозг, как и тело тоже нуждается в расслаблении, а в этом направлении весьма преуспело телевидение. Включил TV – отключился мозг. Выключил TV – включился мозг. Для этого и придумано TV.

Лампа Марио

В этот кирпичный блок не надо биться головой, он просто весит на стене и просто светится. А вы светитесь от счастья, ощущая себя персонажем игры Марио. Каркас из дерева, кирпичи из цветной бумаги, в недрах 60w лампочка.

Котопузор
Погладь картинку на телевизоре!
Переключение каналов - smotri63.ru
Кто не рискует
"Кто не рискует - тот не пьет шампанское!" - с этим, как правило, согласны 3 из 10 выживших »


Самое читаемое


Лучшие оценки:
  • Есть у меня знакомая Ольга (5.00 из 5, 25 оценок)
  • Траву не топтать (5.00 из 5, 17 оценок)
  • Образование (5.00 из 5, 14 оценок)
  • Мишка на дереве (5.00 из 5, 14 оценок)
  • Сергей Борисыч (5.00 из 5, 14 оценок)


  • Активные оценки:
  • Сердце (177 оценок)
  • Хорошие, плохие и умные девочки (133 оценок)
  • Нудистский пляж (фото) (61 оценок)
  • Весь покрытый зеленью (50 оценок)
  • Про секс (47 оценок)


  • Последние комментарии:
  • Kraiton: М-да смешно

  • Kraiton: Чуть не обосрался от смеха. Полный улет!

  • кованые люстры из хрусталя: Как всегда на высоте!

  • Бу: а это вовсе и не пляж… это постановочная сьемка Спенсера Туника… ну, любит он голых людишек...

  • Выкуп автомобилей: Скажите, а у вас есть RSS поток в этом блоге’Читая только ваш блог, я действительно...