О хромографе
okonnik

Было это во времена министра Ерина. Задумал сей министр почтить своим присутствием скромную лабораторию, где стоял газовый хроматограф и было рабочее место нашего героя. По такому случаю экспертам было велено голых баб со стен убрать и работать в халатах поверх пиджаков (!), что само по себе уже было свидетельством величайшего респекта начальству. В час «X» появился министр. Рядом -непосредственный начальник героя. И все пояснениями сыпет, ТТХ приборов сообщает! Прям как знал он ТТХ эти… В обычные дни, тот же начальник , полагал все, что сложнее дактилоскопии, вещьми загадочными и посему непознаваемыми в принципе.

Подходят они и к газовому хроматографу, на котором и трудился герой нашего повествования и начальник начинает давать пояснения министру. Только вот незадача: газовый хроматограф, выглядящий как светлый железный ящик, стоял с другой стороны от управляющего им компьютера. А со стороны министра — находился обычный сушильный шкаф старого образца: круглый такой со здоровым термометром сверху, лампочкой и крутилкой внизу…
Эксперт сидит за монитором и всеми силами делает вид, что это он (а не прибор) проводит анализ. Один высокий гость объясняет другому невероятно сложную методику анализа и поясняет что именно отображается в данный момент (хроматограмма) на мониторе. Идиллия рушится, в самый волнующий момент, когда вдруг подрубается скринсейвер с голыми бабами.

Пауза, и делегация переходит к другому прибору.

Оценка:
ЛажаТак себеНормалдыХарашо!Ржака
  Дата: 11 июня 2006, Рубрика: истории, Просмотров: 1 081

Комментариев нет

No comments yet.

Sorry, the comment form is closed at this time.

Главная
Основное анекдотное хранилище
Случайное
Безграничное чтиво
Самое смешное
Топ с высокими оценками
Самое оцениваемое
Топ по количеству оценок
Самое читаемое
Топ по количеству чтений
Самое обсуждаемое
Топ по количеству комментариев
О проекте
В двух словах
Партнеры