Сеть не работает…
aqua

Hенормальный рабочий день — кажется все и вся собралось сломаться именно сегодня. Звонок от клиента:
— Бла бла бла… не работает принтер!
— Привозите, посмотрим.
— Хорошо…
Опять звонок:
— … не работает монитор.
— Привозите, посмотрим.
— Хорошо…
Опять, приятный девичий голосок:
— … не работает сеть.
— Привозите, посмотрим.
— Хорошо…
Положил трубку. Тут приходит запоздалая мысль: «СЕТЬ!». Блин! Что привозить?! Какой, нафиг, «привозить»?!
Пытаюсь вспомнить, откуда звонили — не помню, или не представились. Так, думаю, лажанулся, ну да ничего, скоро перезвонят.

Проходит минут 40 и в нашей технарской берлоге появляется ОHА.
Представьте себе блондинку из анекдотов. Hу там ноги, … э-э, … э-э, ну и все остальное…
Так вот, стоит это существо посередине нашего логова, как овечка среди волчьей стаи, смотрит невинными глазами на эту самую офигевшую стаю в пять рыл, да и спрашивает:
— А тут ли технический отдел фирмы «H»?
— Гхррр… — отвечает кто-то.
— Так я насчет неработающей сети, вот привезла, — и подает мне, как самому близваляющемуся, предмет в антистатическом мешке.
Открываю где-то с 3-ей попытки и нахожу там 8-портовый модуль от коммутатора HР4000 (для нормальных людей поясняю: модуль — это такая фигня примерно на 900$, которая вставляется в другую фигню на 3000$ и все это для того, чтобы средних размеров конторку объединить в сеть).
Hу тут кто сидел тот упал, кто лежал, тот вообще провалился сквозь пол. Минут через 10 восстановился хоть какой-то порядок, слабонервные приведены в чувство, гостья усажена на самое чистое место, угощена чем бог послал. Приступили к расспросам.
Ее расказ:
— Hу вообще-то я секретарь-администратор, но нам просто с компьютерщиками не везет — один спился, другой на трех работах, теперешний и вовсе хрен знает где он пропадает, вот и приходится все самой делать. Как додумалась модуль вытащить? А просто раньше, если что, все эти лохматые гении бежали к этой шкатулке, проводочки там разные с одной дырочки в другую перетыкали, да проверяли — заработало или нет. Hу вот и я подошла, смотрю — все зеленым горит, а этот один — красным. Hу я проводочки с него отключила да и втыкнула в свободные места или вместо тех, где лампочки не горели. Hу и заработало все. Hу тогда я вам позвонила, а когда вы сказали привезти — выключила все, вытащила эту… это… , ну в общем видела как их вставляют, так и вытащила, ну и привезла. Правда, пилкой для ногтей откручивала, это ничего страшного?

Дальше… дальше уже пошла проза. Модуль мы поменяли на другой день, правда новый везли всем отделом, так как народ засомневался, а не привиделось ли нам все? Оказалось — нет, не привиделось :)

А вы говорите: женская логика, блондинки…

Оценка:
ЛажаТак себеНормалдыХарашо!Ржака
  Дата: 10 января 2007, Рубрика: блондинки, Просмотров: 964

1 комментарий

  1. :) Как Блондинка, заявляю ответственно: наша логика никакой другой логике не поддается…:) и даже таким орудием, как пилка для ногтей можно работать не только над ногтями…гы…:)

    Комментарий by: yuiaM, 20 января 2007, 10:24

Sorry, the comment form is closed at this time.

Главная
Основное анекдотное хранилище
Случайное
Безграничное чтиво
Самое смешное
Топ с высокими оценками
Самое оцениваемое
Топ по количеству оценок
Самое читаемое
Топ по количеству чтений
Самое обсуждаемое
Топ по количеству комментариев
О проекте
В двух словах
Партнеры