О день рожденьях на субмарине
okonnik

Историия произошла на Северном Флоте, аккурат под конец холодной войны. В те времена наши мореманы еще утюжили по полгода Средиземку и Атлантику. Возвращается с одного из таких походов дизельная подводная лодка. Все устали. Нервы и психика на нуле: полгода в железной трубе длинной 100 метров — жуть. У командира ПЛ — день рождения. После поздравления и вручения подарков кэп говорит старпому:
— Ну ты тут рули. Я в первом (в первом отсеке) отдыхаю. Если чего приключится — дернешь.


И ушел. Старпом садится в центральном посту на кэповское кресло и начинает рулить. Вахтенных на постах тренирует. Доклады об обстановке собирает — в общем, работает. Надо отметить, идет ПЛ под водой, глубина 100 метров. Вдруг акустик из своего закутка высовывается, бледный — глаза по пятаку, сказать ничего не может, только рукой к себе старпома подзывает. Стар лезет к нему. Акустик ему протягивает наушники — мол, слушай. Старпом надевет их и тоже офигевает — сквозь морские шумы отчетливо два пьяных голоса ревут «Напрасно старушка ждет сына домой» — и еще гармошка играет.
Старпом зовет РТС-ника (радиоофицера) — может, чего с техникой не так.
РТС-ник проверяет — все в порядке. А в море по-прежнему поют. Зовет доктора. Доктор посмотрел и старпома, и РТСа, и акустика — все здоровы.
А в море — поют. Доктор у себя тоже пульс пощупал — вроде как тоже в норме. Делать нечего, старпом кэпу в первый — мол, подойдите в центральный пожалуйста, нестандартная ситуация. Кэп нервничает — чего там? — нестандартная и все. Ну не скажешь же, что в море
на глубине 100 метров слышно чье-то пение. Кэп приходит. Ему дают наушник. Он слушает. Нервно бросает. И смотрит на старпома. Старпом хватает наушник — тишина. Нет песен. А объяснить кэпу, что слышали пение, старпом боится, мнется — мол, звуки нестандартные слышали.
Кэп злобно смотрит на старпома и уходит в первый отсек. Старпом садится в кресло. Опять высовывается акустик — поют. Старпом опять зовет кэпа. И все повторяется. Кэп за наушники — песен нет. Злой уходит, и опять где-то в глубине океана раздаются удалые голоса:
«Врагу не сдается наш гордый Варяг…» Старпом снова зовет кэпа — кэп злющий влетает в центральный и орет на старпома, акустика, РТСа, доктора и вообще на всех, кого к тому моменту старпом зазвал в центральный, чтоб удостовериться, что если сбрендил, то не один, что весь экипаж сборище дебилов и слабоумных, что их пугают какие-то звуки, что скоро они (экипаж) будут бояться собственной тени, а он (кэп) будет у них санитаром… И в этот самый момент в центральный заваливает кривой (пьяный) торпедист… с гармошкой и говорит кэпу:
— Семеныч, а ну их всех на х…, я еще одну песню вспомнил, душевную про день рожденье, пошли ..споем.
Кэп плюет и уходит с торпедистом в первый — а из наушников опять доносится песня: «Пусть бегут неуклюже пешеходы по лужам» — и гармошка заливается… Кэп с торпедистом — земляки, и вместе кэповский день рождения сели отмечать, и гармошку взяли — песни попеть, и сели в аккурат под антенной акустического комплекса, она над первым отсеком в корпусе закреплена…Вот так вот.
Дмитрий (goriliczh777@mail.ru)

Оценка:
ЛажаТак себеНормалдыХарашо!Ржака
  Дата: 18 января 2006, Рубрика: истории, Просмотров: 1 064

Комментариев нет

No comments yet.

Sorry, the comment form is closed at this time.

Главная
Основное анекдотное хранилище
Случайное
Безграничное чтиво
Самое смешное
Топ с высокими оценками
Самое оцениваемое
Топ по количеству оценок
Самое читаемое
Топ по количеству чтений
Самое обсуждаемое
Топ по количеству комментариев
О проекте
В двух словах
Партнеры