Об утонувших часах
kote2

Мне pассказывали пpо однy личность, котоpая бyдyчи в японии пpикyпила себе довольно навоpочаные Seiko. Дык на них была надпись, что деpжат погpyжение до 60 метpов и темпеpатypy до 150C. Сyнyл он их в стакан с кипятильником. Секyнд соpок пpожили. (Коpпyс, кстати металический). Зато потом он под этy мазy с японцев кyчy бонyсов сгpеб ;-)

У истории, что интеерсно, есть продолжение. Вот оно:
Один мужик задался целью сломать часы Seiko. Что он с ними только не делал: и с высоты кидал, и в воде топил, и нагревал… Hаконец решил испробовать последний шанс. Положил часы в кастрюльку и стал… кипятить. Час кипятит — ходят, два кипятит — ходят. К концу третьего часа кипячения часы встали! Радости муика не было предела! Он отправил сломанные часы фирме-производителю, но способ
приведения часов в негодность не указал. Производители долго добивались от мужика информации, как же ему удалось сломать их «вечные часы». Когда мужику за эту информацию предложили кругленькую сумму в зеленых он сдался и рассказал как киптил часы более двух часов. После этого в инструкции к часам появилась строчка:

> КИПЯТИТЬ HЕ БОЛЕЕ 2-Х ЧАСОВ.

Кстати, похожая байка, только про швейцарские часы есть у Веллера (это писатель такой).

Оценка:
ЛажаТак себеНормалдыХарашо!Ржака
  Дата: 1 февраля 2006, Рубрика: истории, разное, Просмотров: 1 119

Комментариев нет

No comments yet.

Sorry, the comment form is closed at this time.

Главная
Основное анекдотное хранилище
Случайное
Безграничное чтиво
Самое смешное
Топ с высокими оценками
Самое оцениваемое
Топ по количеству оценок
Самое читаемое
Топ по количеству чтений
Самое обсуждаемое
Топ по количеству комментариев
О проекте
В двух словах
Партнеры