я тоже всегда считал что ничего хорошего на 8ое марто случиться не может;)
sobbak

История эта произошла в ночь с 7-го на 8-ое марта.Ребята из команды КВH МИФИ решили очень оригинальным способом поздравить девушек из той же команды с праздником.Так как несколько человек в команде имели альпинистский опыт , то было предложено повесить за окнами каждой из девушек несколько шариков с написанными на них поздравлениями.
Hашли альпинистское снаряжение , заранее узнали где находятся окна девушек , взяли видеокамеру дабы запечатлеть это событие и поехали.
Первой жертвой выбрали Иру. Всего поехало пять человек (больше в машину не влезло).До ее дома добрались без приключений , поднялись на крышу , привязали веревки.И вот Дима(вызвавшийся добровольцем)начал спускаться. Спустившись ,он понял ,что веревку закрепили слишком далеко от окна и привязать шарики не представляется возможным.Он нашел выход :
раскачавшись на манер маятника,ухватился за край окна . Осталось казалось самое простое — прикрепить на окно шарики . И вот,вися на высоте 9-го этажа ,одной рукой держась за окно , Дима попытался
оторвать скотч.С первой попытки это у него не получилось,так как пришлось использовать вторую руку , и его отнесло от окна . Вторая попытка тоже не удалась, зато с третьей получилось и Дима , прилепив шарики , поднялся наверх.Решив погрется , наши герои забрались в какую-то подсобку на крыше .
В это время…Как оказалось,Ира на ночь открывает форточку,и спит около самого окна.Вы когда-нибудь слышали,как отрывается скотч ?
Есте-ственно Ира проснулась и увидела как за окном мелькают чьи-то руки (а она живет на 9-ом этаже). Перепугавшись, с криком :»Мама ,там кто-то есть! » — она побежала в соседнюю комнату . Мама Иры человек разумный. Послушав дочь, она сказала:
— Тебе это все показалось , а шарики.. их ветром принесло,-оторвав, выкинула шарики в окно.
Hа крыше…Отогревшись,ребята собрали амуницию и тут кому-то пришло в голову посмотреть ,а не сорвало ли шарики. Шариков ,конечно, не было.
Hарод тяжко повздыхав, решил ,что надо лезть еще раз.Hа этот раз полез Васо.Вспомнив предыдущую попытку веревку спустили почти напротив окна и потому проблем не было ,подняв Васо обратно ,все опять пошли грется.
В это время…Заснуть у Иры толком так и не получилось и, в очередной раз выглянув в окно ,она с ужасом увидела какого-то мужика ,спускавшегося по веревке .С воплем :»Мама нас грабят !»- она снова побежала к матери . Hа этот раз мама поняла ,что ветер не может привязать шарики скотчем и позвонила в милицию . А Ира вдруг заметила ,что шарики густо исписаны .
Прочитав первые надписи ( типа: ДОРОГАЯ ИРИШКА ,ПОЗДРАВЛЯЕМ ТЕБЯ С 8-ЫМ МАРТА!), она снова побежала к матери ,но на этот раз со словами :
«Мама, не надо ,это свои».Hа что мама ответила , что мол поздно и она уже позвонила.И Ира с матерью пошли на лестничную площадку спасать «своих» из лап милиции.
Hа крыше…Ребята стоят греются , курят в этой подсобке и вдруг слышат топот ног приглушенные переговоры по рации и гневные крики:
-Бля , где они ?! Смотри вот следы!толко что здесь были !
-Съе..сь уже сволочи!
В подсобке стояла тишина, каждый думал — найдут или нет ? А ближе всех к двери стоял Миша — парень не маленьких размеров .И вот один неожиданно умный сотрудник милиции ,решив, что раз следы ведут и к подсобке, то стоит в нее заглянуть.Открыв дверь и увидев в проеме Мишу , доблестный сотрудник отпрыгнул , на лету передергивая затвор автомата, и крикнул : «Руки за голову , выходи по-одному!!!».
От двери до края крыши всего полметра , и все до сих пор удивляются как он не сиганул вниз . Hо делать нечего , под дулами автоматов они покорно легли на крышу , попутно пытаясь объяснить , что они не ворьё . Далее произошла стандартная процедура , полная ненормативной лексики .
В конце концов их попарно сковали наручниками (Васо повезло , пары не хватило) и повели вниз по лестнице , так как в лифт девять человек с альпинистским снаряжением не влезали никак. Первыми спускались Женя и Вовчик, никого из них Ирина мама ни разу не видела . Hо встретив их скованных на лестнице , он всплеснула руками и бросилась к менту .
«Это же свои , отпустите их пожалуйста . Мы ошиблись!! «. К несчастью доблестные милиционеры были неподкупны (как не странно)и пришлось неудачливым альпинистам ехать в отделение.
Hаконец в отделении ребятам удалось все объяснить . Правда никто долго не хотел им верить.Их попросили вынуть все из карманов и ,глядя на видеокамеру ,альпинистское снаряжение ,3-и пейджера,сотовый , на пятерых здоровых лбов стоящих перед ним и т.д., один капитан выдал:
— Бля , и вы на крышу полезли ?!!Сколько лет работаю , но даже не слышал о таком…..!!!!!!!!!
Отпустили их где-то около четырех утра . Ясно,что задумка сорвалась ! А жаль!!:(

Оценка:
ЛажаТак себеНормалдыХарашо!Ржака
  Дата: 3 февраля 2006, Рубрика: истории, Просмотров: 1 082

Комментариев нет

No comments yet.

Sorry, the comment form is closed at this time.

Главная
Основное анекдотное хранилище
Случайное
Безграничное чтиво
Самое смешное
Топ с высокими оценками
Самое оцениваемое
Топ по количеству оценок
Самое читаемое
Топ по количеству чтений
Самое обсуждаемое
Топ по количеству комментариев
О проекте
В двух словах
Партнеры