О самолете Ан-2
sobbak

Была еще и такая байка — родственник мой к северу от города Серова служил и у них в части эту историю из поколения в поколение передавали.

Часть 1.
Полетел как-то Ан-2 (вроде — в вышестоящую инстанцию — читай за водкой) Hедалеко так — по тундре верст за 100. Hе единожды экипаж уже по этому маршруту путешествовал, дорогу знал хорошо, в карте не нуждался — и не взял.
И еще две особенности: Ан-2 был развалюшный, видимо только для полетов за водкой при ПМУ и использовался. Вобщем альтиметры на нем не работали по жизни, о наличии радиосвязи история умалчивает. Вторая особенность — дело было осенью, перед самым снегом. Погода неустойчивая… Вобщем туда долетели без проблем. Вылетели обратно при сильном встречном по маршруту ветре (существенная деталь — ветер поднялся уже после взлета). Облачность какая-то
появилась — пришлось подняться повыше. По времени вроде прилететь пора — снизились, вышли под облачность, летят и диву даются — отродясь такого пейзажа в этих местах не было — река не маленькая, а по берегам — _лес_(!)
(тундра вообще-то должна была быть). Снизили скорость почти до посадочной, летят вдоль реки (благо попутно) и сориентироваться пытаются. Вдруг видят — на берегу реки палатка стоит. Красивая такая — оранжевая, шатром… Решили снизиться — разглядеть получше.

Часть 2.
Выбрались из-под перевернувшегося самолета — ходят вокруг — ничего понять не могут. Стали бродить вокруг — ручей течет, карликовы лес растет и огромный (бывают они такие на севере, сам видел) подосиновик на берегу.
Оранжевый такой, шатром… А впереди по ходу, метрах в 300, знакомый такой заборчик из колючки, тот самый, что вокруг летного поля…

Оценка:
ЛажаТак себеНормалдыХарашо!Ржака
  Дата: 15 февраля 2006, Рубрика: истории, Просмотров: 1 505

Комментариев нет

No comments yet.

Sorry, the comment form is closed at this time.

Главная
Основное анекдотное хранилище
Случайное
Безграничное чтиво
Самое смешное
Топ с высокими оценками
Самое оцениваемое
Топ по количеству оценок
Самое читаемое
Топ по количеству чтений
Самое обсуждаемое
Топ по количеству комментариев
О проекте
В двух словах
Партнеры