О сапогах и рыбалке
vkletkte

Поехали на рыбалку….
Зима, мороз под 30. Приехали днем, разбрелись по водоему, условившись, как стемнеет собраться в избушке, дабы переночевать, попутно приняв для сугрева и компрессу ну и поделиться впечатлениями.
Я, тогда мне лет 20 было, быстренько наловил ершей, поставил со льда донки на ночь, маленько подергал окуня и «сдался», отправившись в избушку. Затопил печь, порезал закуску, вынес «греть водку». Через некоторое время подошли мужики. С порога мне: «Че-то прохладно у тебя, поддай давай» (надо сказать, что к тому времени я уже сидел практически в майке). Ну, надо так надо, нет проблем, дров полно, нажарганили так, что дверь открывать пришлось.
Сели, выпиваем, закусываем, разговариваем, кто сколько, кого и как за день….
Подходит мой батя, ресницы, шапка в инее, ну, думаю не иначе как на «дальний кордон» ходил. Требут свой законный стакан с горячительным. С этим тоже проблем нет.
Тут надо сказать, что батя воспитывал меня по принципу «строго, но справедливо», был классным специалистом (мы оба инженеры-строители) и являлся для меня непререкаемым авторитетом (к сожалению, бати сейчас уже нет). И еще одна особенность: на зимнюю рыбалку, когда мы ехали на это место всегда ездил в резиновых сапогах, вместо носков наматывал портянки, причем наматывал с незаурядным мастерством.
В общем, он выпил, в избушке жарища, накурено, выпил еще…. еще… Ну и сморило его… Прилег на лежанку, уснул. Мы с мужиками и забыли о нем, расспорились о чем-то… Часа через 2, уже поздний вечер, вроде как бы и спать пора… Давай укладываться. Дровишек еще подбросили… А батя как в сапогах был, так в них и в одежде уснул. Мужики говорят, мол сними с отца сапоги-то… Ноги -то у него ведь того… Жарко будет… Ну я долго не соображал, набрался уже порядочно… Сдернул сапоги с него, размотал портянки… Тут решили еще выпить на сон грядущий, опять заспорили о
чем-то. Вдруг батин бас с кровати:
— Кто, мля, снял с меня сапоги?!
Ну я :
— Пап, да я это, чтобы тебе не жарко было!
Далее буквально слышу как скрипят его извилины: «типа сын конечно молодец, за отцом бдит, но надо и приструнить немного» И чувствую:
неудобно ему, что уснул, еще подумает сын, что батя старый стал, пьянится быстро… Да и мужики, друганы его рядом, надо ж реабилитироваться как-то…
Бесподобный ответ:
— Ну и мудак же ты! Я ж больше так славно портянки ни в жисть не намотаю!!!
У нас аж стопки из рук повыпадали…..

Оценка:
ЛажаТак себеНормалдыХарашо!Ржака
  Дата: 30 января 2007, Рубрика: истории, Просмотров: 957

Комментариев нет

No comments yet.

Sorry, the comment form is closed at this time.

Главная
Основное анекдотное хранилище
Случайное
Безграничное чтиво
Самое смешное
Топ с высокими оценками
Самое оцениваемое
Топ по количеству оценок
Самое читаемое
Топ по количеству чтений
Самое обсуждаемое
Топ по количеству комментариев
О проекте
В двух словах
Партнеры